Governo do Estado do Espírito Santo

Gerências

Gerência Administrativa e Financeira

Maria Neusa Pereira da Silva

Gerente Administrativa e Financeira

maria.pereira@detran.es.gov.br

(27) 3145-6431 

 

Gerência de Educação de Trânsito e Estatística

Sheila Sibaldo Zambone Silverol

Gerente de Educação de Trânsito e Estatística

sheila.silverol@detran.es.gov.br 

(27) 3145-6685

Gerência de Habilitação

Rodrigo Cândido Mello

Gerente de Habilitação

gh@detran.es.gov.br

(27) 3145-6635

Gerência de Veículos

Cleber Bongestab

Gerente de Veículos

cleber.bongestab@detran.es.gov.br

(27) 3145-6449

Gerência de Fiscalização, Infrações e Penalidades

Marcelo Luiz Bermudes Rangel

Gerente de Fiscalização, Infrações e Penalidades

marcelo.rangel@detran.es.gov.br 

(27) 3145-6471

Gerência de Tecnologia da Informação

Marcel do Nascimento Alves

Gerente de Tecnologia da Informação

marcel.alves@detran.es.gov.br

(27) 3145-6777

 

Gerência de Engenharia e Estudos de Transito

Claudilene Milene Batista Nobrega

Gerente de Engenharia e Estudos de Transito

claudilene.nobrega@detran.es.gov.br 

(27) 3145-6688

Gerência de Recursos Humanos

Débora Regina Pereira Pinto Barbosa Lima Tourinho

Gerente de Recursos Humanos

debora.tourinho@detran.es.gov.br

(27) 3145-6439 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard